Horarios de Autobuses en Ponteareas

 

SALIDAS Y PASO POR PONTEAREAS


EMPRESA
DESTINO
LABORABLES
SÁBADOS
DOMINGOS Y FESTIVOS
RAÚL
PONTEVEDRA
8:20
OJEA
CAÑIZA-ARBO-VALEIXE
8:0
9:45
G.MONBUS

OURENSE por autovía / A CAÑIZA - RIBADAVIA

8:55
8:55
RAÚL
SALVATERRA DE MIÑO
9:15
G. MONBÚS

A CAÑIZA - RIBADAVIA-MEIROL - PARAÑOS - A LAMOSA

9:40
9:30
RAÚL
GUILLADE por Villasobroso

10:45  1º Sábado

OJEA

A CAÑIZA - VALEIXE por As Neves y Arbo

11:00
11:00 a Arbo
13:45

G. MONBÚS
A CAÑIZA por Meirol
11:00 y escolar
11:00
RAÚL
SALVATERRA DE MIÑO
11:10
11:10
RAÚL

MONDARIZ-COVELO-MACEIRA-BARCIADEMERA

11:10

11:10  Mondariz

11:05     Mondariz

OJEA
PADRÓNS
12:00
11:45
OJEA
SAN CIPRIANO y AS NEVES
12:00
RAÚL
MONDARIZ
12:10
RAÚL
SALVATERRA DE MIÑO
12:15
RAÚL
MONDARIZ
12:40
OJEA
GUILLADE y AS NEVES
12:45
13:00
OJEA
NOGUEIRA-ALXÉN
13:00
12:30
OJEA

CRECENTE-COUTO por As Neves y Arbo

13:00
13:00

12:45
As Neves

RAÚL
A CAÑIZA por Meirol
13:10
G. MONBÚS
A CAÑIZA-MEIROL
13:30
13:30
RAÚL
MONDARIZ
13:55
AUTO RES
 MADRID 14:00  14:00  14:00 
OJEA
VALEIXE por Arbo 14:15 14:15   
OJEA
 AS NEVES 15:15     
G. MONBÚS
 OURENSE
hasta Cañiza por Meirol y Paraños
CAÑIZA-OURENSE por Autovía
15:35    
RAÚL
 SALVATERRA DE MIÑO 16:10     
G. MONBÚS
 OURENSE Autovía 16:55    
OJEA
 ARBO por As Neves 17:00    16:45
Crecente

G.MONBÚS
 CHANTADA-CARBALLIÑO
Meirol-A Cañiza-Ribadavia
17:17
Viernes 
   

OJEA
RIBADAVIA
As Neves-Pousa-Arbo
18:00 18:00
Pousa
 
17:45
As Neves
 
RAÚL
 A CAÑIZA-MEIROL 18:10     
RAÚL
 MONDARIZ-COVELO
MACEIRA-BARCIADEMERA
18:10  18:10  Mondariz  18:10   Mondariz 
RAÚL
 SALVATERRA DE MIÑO 18:10     
OJEA
GUILLADE y AS NEVES 18:45     
OJEA
 VALEIXE-AS NEVES-ARBO 19:45  20:45   
OJEA
 ARBO por As Neves 20:00     
RAÚL
 SALVATERRA DE MIÑO 20:00     
G. MONBÚS
 CAÑIZA-MEIROL-PARAÑOS 20:05 20:00   
RAÚL
 MONDARIZ 20:00     
G. MONBÚS
 OURENSE-A CAÑIZA
Por Autovía
21:10   21:10 
OJEA
 LEIRADO 21:40    
RAÚL
 MONDARIZ    23:05  23:05

SALIDAS Y PASO POR PONTEAREAS CON DESTINO PORRIÑO Y VIGO

(1) Suben al Hospital do Meixoeiro

(2) No suben al Hospital do Meixoeiro

EMPRESA
MEIXOEIRO
LABORABLES
SÁBADOS
DOMINGOS Y FESTIVOS
OJEA

6:35


OJEA
(1)
8:00
8:00

RAÚL
(1)
8:10

RAÚL

(1)

8:22
8:22

G. MONBÚS


8:25
OJEA
(1)
8:30

OJEA
(1)
8:45


OJEA

(1)

9:00
9:00
9:00 (2)
RAÚL
(1)


9:15
G. MONBÚS

9:20

OJEA

(1)

9:30


OJEA
(1)
10:00
10:00
RAÚL
(1)
10:20
10:20
OJEA
(1)
11:00
11:00 (2)
OJEA
(1)
11:30
11:30
G:MONBÚS
(1)
11:50
11:45
11:50
OJEA
(1(
12:30

OJEA
(1)
13:00
13:00
G. MONBÚS


13:15 (Autovía)Sigue a Pontevedra





OJEA
(1)
14:00
14:00
14:00 (2)
G. MONBÚS

14:15
RAÚL
(1) 14:15 14:20 14:15
OJEA
(1)15:00
 
RAÚL
(1) 15:20 Por Cabral    
OJEA
(1)16:00    16:00 (2)
G. MONBÚS
  16:20 (Autovía) Sigue a Pontevedra  16:25  16:25
OJEA
(1) 17:00  17:00  
RAÚL
(1) 17:50  
OJEA
 (1) 18:30  18:30  18:30 (2)
G. MONBÚS

18:40
 
RAÚL
  19:10    
OJEA

 19:30 19:30 19:30 (2)
RAÚL
(1)
   20:00
OJEA

20:15    
G. MONBÚS

20:40 Lectivos
 








SALIDAS DE VIGO QUE PASAN POR PORRIÑO Y PONTEAREAS

(1) Suben al Hospital do Meixoeiro
(2) No suben al Hospital do Meixoeiro
EMPRESA
  DESTINO
LABORABLES  
SÁBADOS
DOMINGOS Y FESTIVOS
G. MONBÚS
 
PONTEAREAS
7:00
RAÚL
 
A CAÑIZA por Arbo
8:00

OJEA
(1)

A CAÑIZA

8:00


G. MONBÚS
 
OURENSE-CAÑIZA por Autovía

8:30
8:30
OJEA
(1)

PONTEAREAS

9:00
9:00
G. MONBÚS
 
CAÑIZA-RIBADAVIA-MEIROL-MEIROL-PARAÑOS-LAMOSA
9:00
9:00
OJEA
 (1)

PONTEAREAS

9:30


OJEA
(1)
A CAÑIZA
10:00
10:00
10:00
G. MONBÚS
 
A CAÑIZA
10:30 Escuela

10:30
OJEA
 (1)

PONTEAREAS

10:45



OJEA
 (1)
ARBO
11:00





RAÚL
 (1)
MONDARIZ
11:30
OJEA
 
AS NEVES
12:00
12:00

OJEA
(1)
A CAÑIZA
12:15

12:00
RAÚL
 (1)
A CAÑIZA por Arbo
12:30


G. MONBÚS
PONTEAREAS
13:00
13:00 Cañiza
13:00 A Cañiza
RAÚL
 (1)

MONDARIZ

13:00
13:30


OJEA
(1)
VALEIXE
13:30
13:30

OJEA
(1)
AS NEVES
14:30


G. MONBÚS
 
OURENSE hasta Cañiza por carretera / Autovía
15:00

RAÚL
   SALVATERRA DE MIÑO  15:30    
OJEA
 (1) CRECENTE  16:00  16:00  16:00
G. MONBÚS
  OURENSE por Autovía  16:30    
G. MONBÚS
   CHANTADA-CAÑIZA-RIBADAVIA-CARBALLIÑO  16:30 Viernes    
OJEA
 (1)  RIBADAVIA por Arbo  17:00  17:00 Pousa  17:00 As Neves
RAÚL
 (1)  A CAÑIZA por Cabral  17:30    
RAÚL
 (1)  MONDARIZ-COVELO-MACEIRA-BARCIADEMERA  17:30  17:30 Mondariz  17:30 Mondariz
OJEA

GUILLADE POR TABOEXA  18:00    
RAÚL
(1)   PONTEAREAS 18:30    
OJEA
 (1) VALEIXE  19:00  19:00 Ponteareas  
OJEA
  ARBO 19:30    
G. MONBÚS

 CAÑIZA-MEIROL  19:30  19:30  
RAÚL
   SALVATERRA DE MIÑO  19:30    
RAÚL
 (1)  MONDARIZ  19:45    
OJEA
 (1)  PONTEAREAS  20:00  20:00   20:00
G. MONBÚS
 OURENSE (Autovía)  20:45    20:45
OJEA
   LEIRADO 21:00

OJEA
   PONTEAREAS  21:30  21:00  21:00 (2)
RAÚL
   PONTEAREAS por Cabral  22:30  22:30 Mondariz  22:30 Mondariz

         

         
 
Buscador

Eventos
« Sep 2017 »
Lu Ma Mi Ju Vi Sa Do
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
 
© 2010-2011 Ponteareas Virtual - Todos los derechos reservados